ナイスアーバン横濱プロムナード

  • 神奈川県横浜市西区平沼二丁目

  • 京急本線 / 戸部駅 徒歩3分

  • 1999年築 / 11階建 / 48戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.6
フェア

推定相場価格より0.6%割高

販価
6,230万円
89.8万円/㎡
相場
6,195万円
89.3万円/㎡
3,254
5,215
7,175
9,135
AI査定結果
推定相場価格
6,195万円
89.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,215万円〜7,175万円
75.1万円/㎡〜103.4万円/㎡
推定賃料
18.4万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ナイスアーバン横濱プロムナード
6,230万円(89.8万円/㎡)/ 5階 / 69.39㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は79.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/176,230万円89.8万円5階 69.39㎡ 3LDK南東
2026/01/305,480万円95.4万円4階 57.45㎡ 3LDK南東
2024/12/015,380万円93.6万円11階 57.45㎡ 2LDK-
2024/11/245,180万円90.2万円11階 57.45㎡ 2LDK南東
2024/10/273,980万円69.2万円1階 57.5㎡ 1LDK+S北西
2024/10/063,980万円69.2万円1階 57.5㎡ 2LDK南東
2024/09/164,080万円71.0万円1階 57.5㎡ 2LDK南東
2024/09/104,080万円71.0万円1階 57.5㎡ 1SLDK南東
2024/09/094,330万円75.4万円9階 57.45㎡ 3LDK南東
2024/09/094,180万円72.7万円1階 57.5㎡ 1SLDK南東
2024/08/204,180万円72.7万円1階 57.5㎡ 2LDK南東
2024/08/104,280万円74.4万円1階 57.5㎡ 1SLDK南東
2024/08/074,580万円79.7万円1階 57.5㎡ 1SLDK南東
2024/07/314,480万円77.9万円1階 57.5㎡ 1SLDK南東
2024/07/214,480万円77.9万円1階 57.5㎡ 2LDK南東
2024/07/184,580万円79.7万円1階 57.5㎡ 2LDK南東
2024/07/104,680万円81.4万円1階 57.5㎡ 2LDK南東
2024/07/064,680万円81.4万円1階 57.5㎡ 1SLDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は93.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ナイスアーバン横濱プロムナード
横浜市西区平沼二丁目
戸部駅3分 6,230万円89.8万円69.393LDK5階 / 11階建 南東199948SRC
2025/08/10ヒルズ横濱北軽井沢
横浜市西区北軽井沢
横浜駅18分 5,680万円69.6万円81.63LDK1階 / 4階建 南東200019RC
2026/03/03エルズ横濱
横浜市西区楠町
横浜駅8分 6,698万円94.8万円70.633LDK3階 / 10階建 北東200235RC
2025/01/28サンクレイドル横濱
横浜市西区楠町
横浜駅10分 5,980万円108.6万円55.052LDK10階 / 11階建 南東200388SRC
2025/03/19クリオ横浜西口壱番館
横浜市西区楠町
横浜駅11分 6,980万円92.3万円75.63LDK3階 / 11階建 南東200095RC
2023/07/21ライオンズマンション横浜駅西
横浜市西区浅間町一丁目